Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Тольятти сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в краже сотового телефона

08 апреля 2021 года


При патрулировании улиц Автозаводского района сотрудникам патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Тольятти поступило сообщение о том, что в одном из продуктовых магазинов неизвестный мужчина похитил из кармана рюкзака женщины 1984 года рождения сотовый телефон. Полицейские на служебной машине проверили ближайшие дворовые проезды с целью розыска подозреваемого.

На одной из улиц правоохранители обратили внимание на мужчину, внешне схожего с разыскиваемым. Увидев патрульный автомобиль, мужчина попытался убежать, но был оперативно задержан сотрудниками ППСП и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса 41-летний местный житель признался в краже, и пояснил полицейским, что сдал телефон в ломбард, а денежные средства потратил на личные нужды.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района СУ У МВД России по г. Тольятти в отношении задержанного возбужденного уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года.

Баландин Владислав, референт ОИОС



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792314-v-tolyatti-sotrudniki-patrulno-postovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23757641/