Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Светлоярском районе автоинспекторы задержали подозреваемых в краже грузового автомобиля и прицепа

08 апреля 2021 года


Накануне в полицию Красноармейского района с заявлением о хищении обратился 41-летний работник специализированной фирмы по производству подводно-технических работ. По словам заявителя, со стоянки по ул. 40 лет ВЛКСМ неизвестные похитили грузовой автомобиль «КАМАЗ-5320», в кузове которого находились два бензогенератора, пожарная помпа, компрессор низкого давления, водолазные костюмы и акваланги, а также легковой прицеп «МЗСА».

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий были установлены автомашины, на которых перемещались предполагаемые подозреваемые в совершении преступления. На их задержание были ориентированы наряды и патрули.

6 апреля 2021 года на стационарном посту «Чапурниковский» по поступившей ориентировке инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области задержали автомобиль «ВАЗ-21093» под управлением ранее судимого безработного 31-летнего жителя Светлоярского района. При осмотре багажника автомобиля полицейские обнаружили регистрационный знак, ранее установленный на похищенном прицепе.

Задержанный был доставлен в отдел полиции, где сознался в краже, пояснив, что преступление совершил со своим знакомым - ранее судимым безработным 20-летним жителем Светлоярского района.

Похищенный грузовой автомобиль и прицеп полицейскими обнаружены и возвращены законному владельцу.

Собранные полицейскими материалы в отношении подозреваемых направлены в следственные органы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792327-v-svetloyarskom-rayone-avtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/23753927/