Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Сотрудники ГИБДД задержали бесправника, не подчинившегося законным требованиям полицейских

08 апреля 2021 года


08 апреля, на проспекте Мира в городе Южно-Сахалинске, в ходе патрулирования сотрудники ОСР ДПС ГИБДД по Сахалинской области обратили внимание на автомобиль Тоyota Crown c иностранными номерами, который подходил под ориентировку за оставление места ДТП.

Водитель проигнорировал требование об остановке, увеличивая скорость, продолжил движение и попытался скрыться. Патрульный автомобиль с включёнными проблесковыми маячками и звуковым сигналом начал преследование нарушителя.

На неоднократные требования об остановке водитель автомобиля не реагировал, двигался по улицам города на большой скорости, при этом опасно маневрировал. Только благодаря тому, что на дорогах практически отсутствовали автомобили, удалось избежать каких-либо серьезных последствий.Напротив дома № 555 на улице Ленина автолюбитель не справился с управлением, допустил занос транспортного средства, в результате чего, совершил съезд в кювет.

Водитель задержан, выяснилось, что за рулем находился 18-летний местный житель. Также с ним в салоне автомобиля находился пассажир, они не пострадали.

В отношении нарушителя составлено 5 административных материалов, среди которых - за управление незарегистрированным автомобилем в установленном порядке, повреждение дорожного сооружения, отсутствие полиса ОСАГО, управление автомобилем, не имеющий на то права на управление транспортными средствами и еще один – невыполнение законного требования сотрудника полиции.

Нарушителю грозит административный штраф до 15 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792341-sotrudniki-gibdd-zaderjali-bespravnika.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23762530/