Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске полицейские проводят профилактические мероприятия в рамках акции «Дети России – 2021»

08 апреля 2021 года


В Красноярске в рамках оперативно-профилактической акции «Дети России – 2021» в школах полицейскими проводятся мероприятия антинаркотической направленности. Основной целью акции является предупреждение наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня общей осведомленности о данной проблеме.

Так, оперуполномоченный полиции Управления по контролю за оборотом наркотиков Александра Шестакова совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Бояриновой Марией провели со школьниками беседу на тему здорового образа жизни и вреда употребления наркотических веществ. Учащимся 98 школы г. Красноярска в ходе мероприятия сотрудники полиции рассказали о физических и психологических последствиях принятия наркотиков, объяснили, что в их возрасте организм особенно подвержен пагубному влиянию, и употребление запрещенных веществ может нанести непоправимый вред здоровью и жизни.

Также в беседе со школьниками стражи порядка коснулись темы административной и уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Полицейские сообщили учащимся, куда можно обратиться, чтобы сообщить о ставших им известными фактах хранения и распространения наркотиков. По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка. Также они напомнили ребятам о том, что нужно обращать внимание на подозрительных людей и никогда не брать у незнакомцев никаких вещей с просьбой передать другому человеку. Кроме того, призвали вести здоровый образ жизни и активно заниматься спортом.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792366-v-krasnoyarske-politseyskie-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23762252/