Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Республике Коми директор подрядной организации обвиняется в хищении муниципальных бюджетных денежных средств

08 апреля 2021 года


Следователями следственной части СУ МВД по Республике Коми завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества, совершенного с использованием служебного положения, в крупном размере, при производстве ремонтных работ на объекте образовательной сферы (ч.3 ст. 159 УК РФ). В совершении преступления обвиняется ранее не судимый житель Сыктывкара, 1966 года рождения.

Следствием установлено, что фигурант, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, в июне 2016 года заключил с образовательной организацией Сыктывкара договор на проведение работ по ремонту кровли здания. Их стоимость согласно обоюдной локальной смете превысила 2,1 миллиона рублей.

С июня по август 2016 года обвиняемый, достоверно зная, что предусмотренные договором работы выполнены не в полном объеме, изготовил и подписал документы – акт о приемке, справку о стоимости и затратах. При этом включил в них заведомо ложные сведения о фактически невыполненных работах и неиспользованных материалах.

В результате сыктывкарец при исполнении контракта по ремонту кровли в школе незаконно получил более 722 тысяч рублей, принадлежащих муниципалитету, и распорядился ими по своему усмотрению. Таким образом, обвиняемый причинил местному бюджету ущерб в крупном размере.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792378-v-respublike-komi-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23762371/