Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Члены Общероссийского совета при ОМВД России по Дигорскому району вновь посетили с проверкой ИВС

08 апреля 2021 года


Общественники положительно оценили работу сотрудников полиции и подчеркнули, что права задержанных не нарушены.

Члены Общероссийского совета при ОМВД России по Дигорскому району вновь посетили с проверкой Изолятор временного содержания. Начальник ИВС Дигорского района старший лейтенант полиции Валерий Басиев рассказал общественникам об особенностях работы подразделения. Он отметил, что лица, которые содержатся в этом месте, получают трехразовое горячее питание, у них есть постельные принадлежности и каждый проходит медицинский осмотр, также в ИВС имеется небольшая библиотека с разной литературой.

В ходе проверки сотрудники полиции провели общественников по территории изолятора. Им показали условия содержания граждан, рассказали о порядке несения службы сотрудниками подразделения. Они посмотрели камеры, медицинский кабинет и прогулочный дворик. Заместитель председателя Общественного совета Замира Езеева, Тамерлан Корнаев и Отец Роман пообщались с гражданами, которые находятся под стражей. Жалоб на условия содержания и на неправомерные действия сотрудников от задержанных не было.

Посетив изолятор временного содержания, общественники пришли к выводу, что условия содержания лиц, находящихся в ИВС, соответствуют предъявляемым требованиям По итогам проверки правозащитники положительно оценили работу сотрудников и пожелали стражам порядка дальнейших успехов в работе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792405-chlenyi-obscherossiyskogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23758405/