Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в угоне трактора

08 апреля 2021 года


В Добрянке завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1999 года рождения, обвиняемого в угоне.

Установлено, что 15 марта текущего года злоумышленник незаконно завладел трактором «

Liugong

», который находился на территории промышленной базы. Обвиняемый знал, что погрузчик открыт, а ключи находятся в кабине, поскольку работал на данном предприятии. После этого мужчина приехал к одному из домов по ул. Советская, протаранил 5 припаркованных возле него автомобилей, а также повредил козырек подъезда, затем - попытался скрыться. Информацию о нарушителе передали нарядам ДПС.

Сотрудники ГИБДД организовали преследование. В ходе погони, тракторист потерял управление и съехал в кювет. Автоинспекторы применили физическую силу и спецсредства, поскольку мужчина оказал активное сопротивление при задержании. Нарушителя доставили в отдел полиции.

Обвиняемый пояснил, что накануне поссорился с супругой на почве ревности. Житель Добрянки употребил алкоголь и захотел отомстить ухажеру своей возлюбленной, повредив дом, в котором он живет.

В отношении гражданина были составлены административные протоколы по ч.3 ст. 12.8, ч.2 ст. 12.27, ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Суд назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 12 суток.

Также в суд направлено уголовное дело по обвинению в угоне. Дознавателем ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Помимо этого, мужчине придется возместить ущерб, причиненный в результате его противоправных действий.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792408-v-permskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23763587/