Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Сотрудники ГУ МВД России по Пермскому краю совместно с представителями Общественного совета встретились со студентами в рамках профилактической акции «Живи разумно»

08 апреля 2021 года


Сотрудники ГУ МВД России по Пермскому краю организовали для студентов ведущих вузов Перми профилактическую акцию «Живи разумно». Мероприятие проводится с целью правового просвещения молодежи, формирования законопослушного поведения, а также профессионального ориентирования учащихся.

Представители Общественного совета при региональном МВД ректор Пермского государственного института культуры Людмила Дробышева-Разумовская и директор

Пермского филиала ВГОБУ ВПО «Финансовый университет при

Правительстве РФ» Алексей Гоголев пригласили полицейских на встречу с учащимися образовательных учреждений.

Сотрудники краевого МВД разъяснили ребятам понятие «экстремизм», рассказали о способах его проявления и методах противодействия. Обратили внимание студентов на то, что молодые люди их возраста

наиболее подвержены влиянию экстремистов, а также посоветовали тщательней подходить к выбору друзей, быть осторожными во время общения с незнакомыми людьми, особенно в социальных сетях.

Наркополицейские довели до присутствующих информацию о рисках, связанных с потреблением и незаконным оборотом запрещенных веществ, предупредили об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение преступлений данной категории, призвали вести здоровый образ жизни.

Госавтоинспекторы напомнили ребятам о неукоснительном соблюдении ПДД, привели статистику смертности на дорогах. Также студенты посмотрели тематические видеоролики и ознакомились с работой прибора «Алкотестер». Учащиеся узнали, что

употребление некоторых напитков не влияет на уровень алкоголя в крови и, соответственно, на показания спецприбора.

Специалисты правового управления Главка поговорили с присутствующими о видах правонарушений и об ответственности за их совершение.

Сотрудники Управления по работе с личным составом разъяснили, какие требования предъявляются к лицам, желающим поступить на службу в органы внутренних дел, каков порядок трудоустройства, а также проинформировали о возможности поступления в ведомственные вузы.

В завершение встречи полицейские отметили, что будут рады, если ребята в будущем пополнят ряды сотрудников полиции.

Стражи порядка и общественники продолжат встречи со студентами других вузов краевого центра.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792410-sotrudniki-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23763495/