Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Бывшая сотрудница отделения почтовой связи обвиняется в присвоении вверенного ей имущества

08 апреля 2021 года


Следователем межмуниципального отдела МВД России «Щучанский» окончено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы Щучанского района, обвиняемой в совершении трех преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Следствием установлено, что в 2019 году женщина работала начальником отделения почтовой связи в одном из населенных пунктов Щучанского района. Пользуясь служебным положением, она присваивала денежные средства от посылок с наложенным платежом и товароматериальные ценности, принадлежащие почте. Похищенное имущество злоумышленница использовала для личных нужд. Недостача была обнаружена в ходе ревизии. После служебных разбирательств руководство почтампта обратилось с заявлением в полицию.

В общей сложности ущерб от противоправных действий составил около 14 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в районный суд для рассмотрения по существу. На время следствия в отношении фигурантки дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В случае признания ее виновной в инкриминируемом деянии, женщине может быть назначено наказание до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792467-byivshaya-sotrudnitsa-otdeleniya-pochtovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23763539/