Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Сотрудниками полиции раскрыто два хищения товара из магазинов и кража мопеда

08 апреля 2021 года


Раскрыто два хищения из магазинов. 25 марта из сетевого магазина белья и колготок известных мировых брендов по ул.Стаханова неизвестный похитил колготки на 60 000 рублей. Сотрудниками ЭКЦ УМВД России по Липецкой области установлен и сотрудниками уголовного розыска ОП № 7 УМВД России по г. Липецку задержан подозреваемый – неработающий 22-летний житель Грязинского района. Возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

6 апреля в с.Копцевы Хутора неизвестные из торгового зала сетевого магазина открыто похитили водку, хлеб и сахар, на общую сумму 400 рублей. Оперативниками ОМВД России по Липецкому району установлены подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались ранее судимые 38-летний житель г.Ельца и 28-летний житель Липецкого района. Возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Сотрудниками ОМВД России по Грязинскому району раскрыта кража мопеда, совершенная 1 апреля с.Телелюй от дома 51-летнего гражданина. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 10 800 рублей. Задержан подозреваемый в совершении преступления - неработающий 19-летний житель Усманского района. Сотрудниками полиции похищенный мопед у подозреваемого изъят и возвращен потерпевшему. Возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, СО ОМВД России по Липецкому и Грязинскому районам



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792497-sotrudnikami-politsii-raskryito-dva.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23766109/