Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

За прошедшие сутки, 7 апреля, на территории Вологодской области инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами 8 нетрезвых водителей

08 апреля 2021 года


За прошедшие сутки, 7 апреля, на территории Вологодской области зарегистрировано 1 ДТП, в котором травмирован 1 человек. Произошло 53 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД отстранены 8 водителей. Кроме того, полицейскими выявлены 16 человек, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 87 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 11 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 8 – за перевозку несовершеннолетних пассажиров.

Сотрудниками ГИБДД оформлены 23 акта по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдано 13 предписаний на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения и возбуждено 1 дело об административном правонарушении за нарушение требований содержания улично-дорожной сети.

В 11:10 у д. 38 «А» на Пошехонском шоссе областного центра произошло ДТП. По предварительным данным мужчина 1947 г.р., управляя автомобилем Датсун Он-До при развороте не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем ЛАДА Ларгус, под управлением мужчины 1993 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля Датсун с травмами направлен на амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция обращается к водителям:

Строго соблюдайте требования ПДД, предписания всех дорожных знаков. Помните, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

Садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792500-za-proshedshie-sutki-7.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23762915/