Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Магнитогорске в профилактической работе принимают участие студенческие инспекторы

08 апреля 2021 года


С апреля 2021 года по инициативе начальника ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева в высших учебных заведениях Челябинска и Магнитогорска появились студенческие инспекторы. Основная цель их деятельности – это проведение профилактической работы в студенческих коллективах.

Инспектор отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД майор полиции Елена Букасева уже 15 лет является «мамой» для подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию, поэтому работа со студентами в крупнейшем вузе Магнитогорска – Магнитогорском государственном техническом университете им Г.И. Носова для нее хорошо знакома. У нее уже появились добровольные помощники – активные студенческие лидеры. Вместе они обсуждают проведение профилактических мероприятий, вопросы, волнующие молодежь, планируют совместную деятельность в общежитиях.

Студентка Института гуманитарного образования Галина Власова рассказала:

– Информации поступает очень много и не всегда есть возможность в ней разобраться. Важно вовремя рассказать о мошенниках, чтобы не стать их жертвой, как одна из моих однокурсниц. Она поверила, что на нее оформляется потребительский кредит, продиктовала все данные и лишилась полностью полученной стипендии. Это очень хорошо, что в вузе появился инспектор, вовремя оказанная поддержка, консультация именно в правовом поле уменьшает риск негативных последствий. Это отличная инициатива, и я, как представитель студенческого сообщества, очень рада этому.

В ходе планирования предстоящей работы важно, чтобы работа проводилась в атмосфере доверия, с учетом интересов молодежи и занятости.

Студенческие инспекторы будут осуществлять свою деятельность и в колледжах города Магнитогорска.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792503-v-magnitogorske-v-profilakticheskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23763772/