Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Раскрыта кража с банковской кары

08 апреля 2021 года


Раскрыто ранее совершенное преступление. 6 апреля в Отдел полиции № 1 г. Тамбова обратилась 26-летняя гражданка. Девушка сообщила, что неизвестный воспользовался ее потерянной картой и совершил кражу денег. На телефон потерпевшей пришло уведомление о покупке продуктов питания в одном из магазинов на улице Лермонтовская на сумму 791 рубль.

Сотрудники полиции выяснили все обстоятельства произошедшего и место, где злоумышленник обналичил карту. Из магазина была изъята запись с камеры видеонаблюдения, время кражи было установлено, составлено описание злоумышленника. По полученным приметам в результате оперативных действий сотрудники уголовного розыска нашли нигде неработающего тамбовчанина 1961 г. р., проживающего на улице Кирова.

Задержанный дал признательные показания в отделе полиции, банковскую карту мужчина вернул, теперь тамбовчанину придется возместить материальный ущерб потерпевшей. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «Г» части 3 ст. 158 (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Полицейские напоминают о соблюдении осторожности, в случае потери банковской карты незамедлительно позвоните на телефон горячей линии банка или обратитесь в ближайшее отделение, чтобы заблокировать карточку. Также сотрудники полиции напоминают жителям региона об уголовной ответственности, если вы нашли и воспользовались чужой банковской картой.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792510-raskryita-kraja-s-bankovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23765572/