Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Следователи ОМВД России по г. Норильску завершили расследование уголовного дела в отношении подрядчика, подозреваемого в хищении более 130 тысяч рублей

08 апреля 2021 года


В Норильске следователи завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя подрядной организации, похитившего 134 тысячи бюджетных средств при выполнении работ по муниципальному контракту.

Преступление было выявлено полицейскими совместно с УФСБ России по Красноярскому краю в апреле 2020 года.

Как было установлено следователями, при осуществлении работ по покрытию деревянных конструкций огнебиозащитным составом в одном из учебных учреждений Норильска злоумышленник 1971 года рождения намеренно использовал более дешевый состав, чем предусмотрено проектно-сметной документацией. По завершению работ он ввел в заблуждение представителя принимающей организации и передал ему акты приема с указанием ложных сведений, на основании которых на счет обвиняемого была перечислена полная стоимость контракта - около 2,4 млн рублей.

Разница в стоимости материалов, которую присвоил мужчина, составила 134 тысячи рублей.

По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом. Ущерб бюджету города в ходе следствия он полностью возместил.

По информации ОМВД России по г. Норильску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792511-sledovateli-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23766089/