Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области проходит оперативно-профилактическая операция «Ваш участковый»

08 апреля 2021 года


В целях повышения степени осведомленности граждан об участковых уполномоченных и результатах их деятельности в населенных пунктах региона проводятся обходы территорий, закрепленных административных участков. Мероприятия проходят с соблюдением введенных мер и ограничений.

В ходе визитов полицейские интересуются у жителей проблемными вопросами, рассказывают владельцам жилья, председателям ТОСов, сотрудникам учреждений о различных видах мошенничества и способах защититься от них.

Особое внимание стражи порядка уделяют профилактике преступлений и правонарушений, посещают неблагополучные семьи, проводят разъяснительную работу, контролируют лиц, состоящих на различных учетах и проводят с ними профилактические беседы о недопустимости противоправного поведения.

Кроме того, для предупреждения и пресечения преступлений террористического характера и экстремистской направленности сотрудники полиции проверяют исправность запорных устройств чердачных и подвальных помещений. По итогам обследования многоэтажек, в адрес управляющих компаний и администраций городов и районов будет направлена информация и, при необходимости, предписания по обеспечению безопасности и ограничению доступа в данные технические помещения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792518-v-kostromskoy-oblasti-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23765864/