Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Севастопольские полицейские приняли участие в городском форуме по профилактике экстремизма

08 апреля 2021 года


Тематическое мероприятие, в котором приняли участие сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю, проходило в Доме офицеров Черноморского флота.

В форуме также участвовали сотрудники городской Общественной палаты и антитеррористической комиссии, представители религиозных и общественных организаций, студенты.

В ходе мероприятия присутствующие обсудили наиболее актуальные вопросы в сфере противодействия радикализму и экстремизму среди молодёжи и в современном обществе в целом. Участники форума рассказали о реализуемых и планируемых проектах по профилактике экстремизма, социальной, религиозной и расовой нетерпимости в молодёжной среде.

Выступая с докладом на тему «Буква закона и ответственность» сотрудник ЦПЭ УМВД России по г. Севастополю проинформировал присутствующих о тех правонарушениях и преступлениях, которые чаще всего совершают подростки и молодые люди, в том числе с использованием интернет-ресурсов, а также напомнил об ответственности за правонарушения экстремистской направленности.

После доклада полицейские ответили на интересующие вопросы участников форума и призвали всех к тесному сотрудничеству.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792534-sevastopolskie-politseyskie-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23765666/