Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Жительница Суворова стала жертвой мошенничества

08 апреля 2021 года


Полиция региона ещё раз напоминает о фактах мошенничества. Накануне очередной жертвой обмана в Суворове стала 56-летняя женщина. Неизвестная позвонила ей по телефону, представляясь работником банка. Под этим предлогом она убедила женщину в необходимости перевести имеющиеся на её банковских картах денежные средства на защищённые счета, а также предотвратить мошенническое оформление кредитов. Для этого жительнице Суворова предлагали самой оформить кредит, чтобы блокировать аналогичный запрос злоумышленников. По такой схеме мошенники смогли обмануть женщину, завладев её личными деньгами в размере 478 тысяч рублей и кредитными в размере 535 тысяч рублей.

После осуществления транзакций женщина поняла, что стала жертвой преступного деяния, и обратилась в полицию. Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Полицейские просят граждан быть внимательными и не доверять звонкам неизвестных, требующих в целях финансовой безопасности оформить кредиты и перевести накопления на защищённые счеты. Такие обращения телефонных собеседников – мошенничество.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792546-jitelnitsa-suvorova-stala-jertvoy.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23766604/