Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Краснодаре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве

08 апреля 2021 года


В дежурную часть отдела полиции (Прикубанский округ) Управления МВД России по городу Краснодару обратилась местная жительница. Заявительница пояснила правоохранителям, что передала знакомому мастеру автомобиль для покраски. Однако в указанный срок мужчина не вернул транспортное средство и перестал выходить на связь. Сумма ущерба потерпевшей составила более 250 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. 35-летнего местного жителя правоохранители задержали в станице Брюховецкой и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что чужой автомобиль мужчина продал, вырученными денежными распорядился по своему усмотрению.

Следственным подразделением УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время правоохранители изъяли транспортное средство, которое будет возвращено законной владелице.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792551-v-krasnodare-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23767046/