Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Сегодня свое 80-летие празднует ветеран МВД Галиев Гамил Шайхезаманович

08 апреля 2021 года


Руководство Отдела МВД России по Илишевскому району торжественно поздравило ветерана с юбилеем и вручило памятные подарки.

Галиев Гамил Шайхезаманович родился в деревне Рсаево Илишевского района 8 апреля 1941 года, там же окончил школу. По воспоминаниям учителей Гамил Шайхезаманович уже в школьные годы отличался от сверстников повышенным чувством ответственности, настойчивостью и стремлением довести порученное дело до конца.

Трудовая деятельность началась после окончания школы: с 1955 по сентябрь 1957 года проработал в колхозе «Урал» Илишевского района. В 1960 году Гамил Шайхезаманович был призван в Вооруженные Силы. С ноября 1960 года по ноябрь 1963 года прослужил в городе Елгава Латвийской ССР в ракетных войсках стратегического назначения.

С первых дней после возвращения из армии Гамил Шайхезаманович поступает на службу в ОВД. Пять лет, до сентября 1968, Галиев работал участковым уполномоченным милиции Илишевского РОВД. Затем он стал слушателем очного отделения Волгоградской Высшей следственной школы МВД СССР. После обучения, с сентября 1972, продолжил службу старшим следователем Илишевского РОВД. На этом карьерный рост не заканчивается, и в 1975 его назначают на должность заместителя начальника РОВД по политической части. Спустя год Гамил Шайхезаманович возглавил Илишевский РОВД. На этой должности он достойно нес службу вплоть до августа 1995 года, когда ушел на заслуженную пенсию.

В какой бы должности не находился Гамил Шайхезаманович Галиев — везде он был на своем месте, всегда доводил начатые дела до конца. Зачастую ему приходилось жертвовать своим временем и вниманием, необходимым семье и родным, для выполнения порученных дел.

Галиев Гамил Шайхезаманович пример порядочности и искренности, человек огромной души, офицер с большой буквы.

Руководство, личный состав, ветераны и члены общественного совета при Отделе МВД России по Илишевскому району от всей души поздравляют юбиляра и желают Гамилу Шайхезамановичу крепкого здоровья!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792555-segodnya-svoe-80-letie-prazdnuet.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23767798/