Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Отделом дознания ОМВД России по г. Новый Уренгой расследовано уголовное дело в отношении молодого человека, который занимался мошенничеством в сети Интернет

08 апреля 2021 года


21 мая 2020 года в ОМВД России по г. Новый Уренгой поступило заявление от гражданки 1962 года рождения о том, что неизвестное лицо, введя ее в заблуждение, завладело принадлежащими ей денежными средствами в размере более 13 тыс. рублей.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что заявительница на сайте бесплатных объявлений нашла информацию о продаже инструмента для заточки ножей. Связавшись с лжепродавцом, который пояснил, что для отправки товара необходимо оплатить его полную стоимость. Потерпевшая перевела более 13 тыс. рублей на счет, указанный злоумышленником. После чего с ней перестали выходить на связь.

Позднее в полицию обратилась женщина, которая, желая приобрести вязальную машину с помощью сайта бесплатных объявлений, также перевела злоумышленнику более 18 тыс. рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена причастность к совершению данных противоправных деяний жителя города Орел 2002 года рождения.

В отношении злоумышленника отделом дознания ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Уголовное дело расследовано и с обвинительным актом направлено в суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792562-otdelom-doznaniya-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23767319/