Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель Ижевска задержан по подозрению в краже денег и имущества из торгового павильона на сумму свыше 300 000 рублей

08 апреля 2021 года


Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Ижевску задержан подозреваемый в совершении кражи имущества и денежных средств из торгового павильона по ул. Союзной. Им оказался 25-летний ижевчанин, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, из мест лишения свободы мужчина освободился в январе текущего года.

По версии следствия, подозреваемый, находясь в состоянии наркотического опьянения, уснул в павильоне. Проснулся ночью, когда торговый объект был закрыт. Воспользовавшись ситуацией, он из разных торговых точек похитил деньги из кассы, в том числе табачную продукцию на сумму 270 000 рублей. Общий ущерб составил 316 000 рублей. После чего выломал входную дверь и скрылся.

Экспертами-криминалистами отдела полиции №4 УМВД России по г. Ижевску с места происшествия были изъяты следы рук. В ходе проведённой экспертизы личность подозреваемого была установлена.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ – «кража, совершенная в крупном размере». Подозреваемый водворен в следственный изолятор.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792589-jitel-ijevska-zaderjan-po.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23766694/