Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Новокузнецкие полицейские рассказали студентам о службе в органах внутренних дел

08 апреля 2021 года


Накануне начальник отдела кадров отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Новокузнецку майор внутренней службы Татьяна Крестьянникова в рамках профориентационной работы встретилась со студентами юридических специальностей Кузнецкого металлургического техникума. Она рассказала учащимся о службе в полиции.

Татьяна Крестьянникова проинформировала учащихся о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел, о специфике работы различных подразделений и задачах, которые выполняют полицейские в своей повседневной деятельности. Также она разъяснила, как проходят процессы отбора кандидатов, оформления и стажировки, а также рассказала о социальных гарантиях для сотрудников органов внутренних дел и возможности получения бесплатного юридического образования в ВУЗах системы МВД России.

В завершение встречи Татьяна Крестьянникова ответила на вопросы слушателей, касающиеся вакантных должностей, оплаты труда, предоставления сотрудникам жилья и других социальных льгот. Студенты поблагодарили ее и пообещали по окончании обучения рассмотреть службу в органах внутренних дел как одно из приоритетных направлений своей дальнейшей трудовой деятельности, а некоторые из них уже записались на личный прием по вопросам трудоустройства.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792600-novokuznetskie-politseyskie-rasskazali-studentam.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23768190/