Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магаданской области проходит первый этап межведомственной операции «Дети России – 2021»

08 апреля 2021 года


В рамках проведения межведомственной операции «Дети России – 2021», направленной на профилактику наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, полицейские провели рейд в общежитиях, где проживают учащиеся профессиональных образовательных учреждений.

Сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД и ОМВД России по городу Магадану, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД Вероника Грибкова и сотрудник Центра кинологической службы Андрей Яценко со своим помощником – немецкой овчаркой по кличке Ундер заглянули в комнаты ребят, проверили места отдыха и бытовые условия.

Полицейские напомнили учащимся об уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотических средств, акцентировав внимание на том, что безопасных наркотиков не бывает, а также об административной ответственности за курение и распитие спиртного в общественных местах.

В рамках мероприятия «Дети России – 2021» полицейские также посетят образовательные учреждения города Магадана, где проведут профилактические беседы с учащимися.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792610-v-magadanskoy-oblasti-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23762782/