Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Первомайском районе сотрудники полиции изъяли контрафактный алкоголь

08 апреля 2021 года


В Первомайском районе сотрудники полиции задокументировали факт незаконного оборота спиртосодержащей жидкости, опасной для жизни и здоровья потребителей. Оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Первомайскому району задержали двух местных жителей, причастных к кустарному изготовлению алкогольного суррогата. Установлено, что двое мужчин на территории частного домовладения в составе группы лиц по предварительному сговору осуществляли незаконное изготовление, хранение и сбыт контрафактной продукции.

Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемые продавали полученную спиртосодержащую жидкость местным жителям.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в домовладении одного из злоумышленников, из незаконного оборота изъято 30 литров спиртосодержащей жидкости. По результатам экспертизы продукция признана опасной для жизни и здоровья.

Материалы, собранные сотрудниками полиции, переданы в следственные органы ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю.

Сотрудники полиции предостерегают граждан от покупок спиртосодержащей продукции вне специализированных точек продажи. Употребление контрафактной продукции, приобретённой у частных лиц, может принести существенный вред здоровью, вплоть до летального исхода!

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792621-v-pervomayskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23767803/