Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Общественный совет при МВД по Республике Хакасия подвёл итоги работы за минувший год и поставил перед собой новые задачи

08 апреля 2021 года


В работе заседания принял участие Министр внутренних дел по Республике Хакасия Владислав Мингела.

Председатель Общественного совета Юрий Седых подвёл итоги деятельности организации за 2020 год и 1 квартал 2021 года. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, работу общественники не останавливали.

В рамках социального проекта жителям Хакасии на безвозмездной основе оказывалась квалифицированная юридическая помощь. Накануне учебного года совместно с сотрудниками полиции были посещены семьи, находящиеся в трудном материальном положении и в которых воспитываются школьники, в качестве поддержки ребятам вручались школьные принадлежности.

Также силами общественников в минувшем году среди студентов и учащихся школ был проведен ежегодный конкурс социальной рекламы, направленной на противодействие коррупции. Кроме того, Общественный совет на постоянной основе принимал участие в рейдовых мероприятиях по профилактике преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Следует отметить, что благодаря общественникам в 2020 году вышла в свет книга, приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и посвящённая истории органов внутренних дел Хакасии в годы войны.

На заседании отмечено, что уже в текущем году проведена благотворительная акция к 8 марта по оказанию материальной помощи многодетным семьям, принято участие в соревнованиях регионального отделения общества «Динамо» по подлёдному лову, продолжаются безвозмездные юридические консультации и участие в заседаниях аттестационных комиссий МВД по Республике Хакасия.

В ходе заседания представители Общественного совета обсудили планы работы на предстоящий период, в том числе проведение акции «Гражданский мониторинг», в рамках которой они посетят территориальные подразделения полиции, особое внимание уделив вопросу исполнения миграционного законодательства.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792627-obschestvennyiy-sovet-pri-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23768601/