Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Следователи города-героя Новороссийска поддержали флешмоб коллег из Тулы «Какой город защищаете Вы?»

08 апреля 2021 года


Офицеры следственных подразделений Управления МВД России по городу Новороссийску чтят подвиг советских солдат, продемонстрировавших беспрецедентное мужество в борьбе за свободу Родины и мирных жителей.

Легендарная Малая Земля. В ночь 3 по 4 февраля 1943 года в районе населенного пункта Станичка был высажен морской десант под командованием Цезаря Львовича Куникова. Так началась знаменитая героическая оборона «Малой земли», которая продолжалась 225 дней и завершилась 16 сентября освобождением Новороссийска.

Следователи возложили цветы к мемориальному комплексу «Площадь Героев», расположенному в самом центре Новороссийска и почтили память павших минутой молчания.

О подвигах, мужестве и героизме защитников, отчаянном десанте и освобождении города, о поддержании правопорядка в тылу рассказывает экспозиция Новороссийского Центра поисковых работ.

Уникальные архивные документы в руках следователей Новороссийска, предметы быта и экспозиция оружия позволили офицерам окунуться в героическое прошлое своей страны.

Сегодня потомки поколения победителей стоят на страже прав и законных интересов граждан. Следственная работа требует большого упорства, дисциплинированности, вдумчивости и твердости характера. Ветераны органов следствия передают опыт, лучшие традиции и мудрость молодым сотрудникам. И в этой нерушимой связи рождается чувство гордости за порученное дело во имя соблюдения Закона и защиты прав граждан.

Следователи города-героя Новороссийска передают эстафету своим коллегам.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792634-sledovateli-goroda-geroya-novorossiyska-podderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23767797/