Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

08 апреля 2021 года


В межмуниципальный отдел МВД России «Тюменский» поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним доставлена девушка с ножевыми ранениями 1985 года рождения.

Для выяснения всех обстоятельств прибыли стражи порядка. Полицейскими установлено, что в день происшествия к потерпевшей в поселок Якуши приехала в гости знакомая пара. После посещения бани, в процессе застолья между ними возникла ссора. Потерпевшая прижала к себе свою знакомую, чтобы успокоить. Тем временем, подозреваемая не собиралась успокаиваться, схватила кухонный нож и нанесла подруге ножевые ранения в область живота и груди. Увидев происходящее, один из мужчин вызвал скорую помощь.

В отношении ранее не однократно судимой 22-летней тюменки следственным отделом МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенные с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция данной ст. подразумевает лишение свободы на срок до десяти лет. Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792672-v-tyumenskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23768764/