Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Главном управлении МВД России по Иркутской области прошло очередное заседание Совета ветеранов

08 апреля 2021 года


Сегодня в Главном Управлении МВД России по Иркутской области в режиме видеосвязи состоялась конференция общественной организации ветеранов органов внутренних дел Иркутской области.

В конференции приняли участие председатели ветеранских организаций, ветераны органов внутренних дел и боевых действий со всех районов Приангарья. Были приглашены – Валерий Никитин, заместитель начальника ГУ МВД России по Иркутской области, Николай Курганов, начальник УРЛС, Роман Звездецкий, начальник ОМПО УРЛС и руководители кадровых подразделений территориальных ОВД.

Заседание проводил председатель Совета ветеранов Главка Леонид Дунаевский, который довел до ветеранов информацию о работе ветеранских организаций в условиях пандемии, о подготовке к празднованию 30-летия Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ России, и обозначил основные темы мероприятий ветеранского движения.

В ходе встречи озвучена информация председателей Советов ветеранов ОВД о состоянии дел в ветеранских организациях ОВД области Светланы Жевлаковой, Владимира Белоусова, Валерия Харченко. Начальник медико-санитарной части ГУ МВД полковник внутренней службы Владимир Сергеев выступил с докладом об особенностях медицинского и санаторно-курортного обеспечения в условиях пандемии. О взаимодействии ветеранских организаций с помощниками по личному составу территориальных органов внутренних дел по вопросам наставнической деятельности и патриотической работе рассказал Роман Звездецкий.

Леонид Дунаевский ответил присутствующим на интересующие их вопросы: о повышении пенсии ветеранам ОВД, о работе с ветеранами-инвалидами и предоставлению им и их близким медицинских услуг в санаториях и домах отдыха МВД России.

«Задачи перед ветеранами стоят важные, но вполне выполнимые и от того с какой активностью, упорством и настойчивостью их выполним, будет зависеть авторитет ветеранских организаций и непосредственно ветеранов ОВД» – отметил полковник внутренней службы в отставке Леонид Дунаевский.

В завершении конференции Валерий Никитин поблагодарил Членов ветеранских организаций области за активное участие во всех значимых мероприятиях, организуемых как в Главном управлении, так и в территориальных подразделениях органов внутренних дел, поздравил ветеранов с приближающимся праздником – Днем ветеранов органов внутренних дел РФ, пожелал им бодрости духа, активной жизненной позиции в развитии ветеранского движения, долголетия и крепкого сибирского здоровья.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792678-v-glavnom-upravlenii-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23766697/