Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимирской области ветераны ОВД и общественники провели экскурсию по музею полиции для участников движения «Юнармия»

08 апреля 2021 года


В рамках мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи полицейские, ветераны и члены Общественного совета при ОМВД России по Петушинскому району Владимирской области организовали экскурсию в музей полиции для участников военно-патриотического движения «Юнармия».

Познавательную экскурсию для ребят провел директор музея майор милиции в запасе Сергей Гусаров.

Ветеран рассказал по истории становления правоохранительных органов, о сотрудниках, которые несли службу в «горячих точках», о стражах порядка, погибших при исполнении служебного долга.

Вниманию ребят были представлены фотографии милиционеров прошлых лет и тех, кто в годы Великой Отечественной Войны, сменив милицейский мундир на солдатскую шинель, сражался за Родину.

Юнармейцы с интересом рассматривали экспонаты. Внимание гостей привлекла техника, применявшаяся в те времена: фотоаппараты, пишущие машинки, защитные каски, капсула с землей с полей сражений.

Ребята задавали вопросы, на которые получили компетентные ответы.

В том числе, школьников интересовала тема поступления в ведомственные вузы. На вопросы ответили сотрудники кадрового подразделения ОМВД.

В завершение мероприятия к ребятам обратился председатель общественного совета Абдулла Омаров, пожелавший мальчишкам и девчонкам быть патриотами своей страны, равняться на ее героев, с уважением относиться к предкам и продолжать творить историю добрыми делами.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792690-vo-vladimirskoy-oblasti-veteranyi.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23754421/