Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Межмуниципальным отделом МВД России «Верхнепышминский» возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего кражу чужого имущества

08 апреля 2021 года


В феврале 2021 года неизвестный совершил кражу чужого имущества с садового участка, расположенного на территории городского округа Верхняя Пышма.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался мужчина, 1988 года рождения, ранее судимый.

При допросе задержанный пояснил, что временно проживает в СНТ, расположенном на территории ГО Верхняя Пышма. В феврале 2021 года в свой выходной день он употреблял алкогольные напитки, выпив большое количество алкоголя, у молодого человека возник преступный умысел совершить кражу чужого имущества. Заприметив домик своей соседки по саду, он направился к нему, разбил окно и проник внутрь дома. Оттуда он похитил личные вещи потерпевшей. Украденное имущество подозреваемый хранил у себя дома.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Верхнепышминский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по пункту «А» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). За совершение данного преступления Уголовным Кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.

МО МВД России «Верхнепышминский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792714-mejmunitsipalnyim-otdelom-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23770721/