Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

На Южном Урале по инициативе руководства ГУ МВД области сотрудники органов внутренних дел провели акцию «Дежурим вместе»

08 апреля 2021 года


В Челябинской области регулярно проводятся мероприятия, направленные на информирование граждан о способах противодействия мошенничеству и недопущение совершения противоправных деяний общеуголовной направленности. Совместно с сотрудниками полиции к профилактической работе подключаются представители общественных советов, сформированных при территориальных органах внутренних дел, а также студенты с активной гражданской позицией.

Так, в одно и тоже время в крупных городах Южного Урала ‑ Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Миассе и Копейске ‑ общественники посетили дежурные части органов полиции, где ознакомились с работой сотрудников подразделения. Наблюдатели положительно оценили организацию деятельности службы по оперативному принятию мер реагирования на поступающие от граждан сообщения о происшествиях и преступлениях.

В городе Челябинске одновременно с посещением дежурных частей представители общественных советов, а также студенческих активов оказывали содействие участковым уполномоченным полиции в обходе городских кварталов и частного сектора. Стражи порядка доводили до граждан информацию о том, как не стать жертвой мошенничеств, совершаемых дистанционным способом, призывая южноуральцев проявлять бдительность при общении с незнакомцами по телефону, представляющихся сотрудниками банков и сообщающих о якобы подозрительной активности на счете абонента. Также жителям областного центра вручались специально разработанные памятки, содержащие советы, которые помогут гражданам избежать неприятных последствий от общения с мошенниками.

Не остались в стороне и представители волонтерских движений. Молодые люди и девушки разъясняли преимущества пользования Единым порталом государственных и муниципальных услуг южноуральцам, обратившимся в УГИБДД и управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области.

В Челябинске и Магнитогорске профилактическую работу среди учащихся средних специальных и высших учебных заведений провели студенческие инспекторы. Новые должности были введены в штатное расписание органов внутренних дел по инициативе начальника областного полицейского главка Андрея Сергеева. Полицейские провели встречи с обучающимися, а также посетили студенческие общежития. В общении стражи порядка напоминали об обязанности граждан соблюдать законодательство РФ. Принятые меры способствуют правовому просвещению молодежи и позволят не допустить факты совершения противоправных деяний в студенческой среде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792720-na-yujnom-urale-po.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23769427/