Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Как обезопасить себя и свое имущество рассказывают белоярские полицейские и пожарные во время рейдов

08 апреля 2021 года


Полицейские и инспекторы надзорной деятельности проверяют подъезды жилых домов г. Белоярский. Практически в каждом из них можно увидеть оставленные велосипеды, коляски, санки и прочее имущество.

Полицейские призывают беречь свое имущество. Фактически все выставленные в подъезде предметы остаются в свободном доступе. Не все подъезды запираются, а значит, злоумышленники могут легко похитить коляску или велосипед.

«Чтобы обеспечить максимальную безопасность колясок, велосипедов, санок, лучше всего хранить их в квартирах или на балконах, - говорит Руслан Габдрахманов, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Белоярскому району. – Чтобы предотвратить кражу – нанесите маркировку, используйте замки и запирающие устройства, когда оставляете коляски и велосипеды в общедоступных местах. Не провоцируйте злоумышленников, не оставляйте имущество без присмотра».

Каждый год в полицию обращаются жители района с просьбой разыскать украденные велосипед, коляску, самокат, оставленные в подъезде. Пожарные же разъясняют, что складирование имущества на лестничных клетках, под ними и на пролетах является нарушением правил противопожарного режима.

В ходе рейдов полицейские и пожарные разъясняют жителям многовквартирных домов правила безопасности, предупреждают, что захламление подъездов – очень опасно, вручают памятки и размещают информацию на стендах.

ОМВД России по Белоярскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792725-kak-obezopasit-sebya-i.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23769549/