Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

По факту кражи имущества на сумму около 264 тысяч рублей в отношении жителя Черкесска возбуждено уголовное дело

08 апреля 2021 года


7 апреля следственным отделом ОМВД России по г. Черкесску в отношении 27-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее в дежурную часть ОМВД обратился 34-летний житель республиканкой столицы. Он сообщил полицейским, что неустановленное лицо путем выдавливания решетки окна проникло в помещения гаража, и совершило кражу имущества: швейную машинку, 9 пил с военной передвижной пилорамы, металлические двери, решетчатые двустворчатые двери, электродвигатель с точильного станка, створки двустворчатых дверей; двухместную палатку, набора торцевых головок, автозапчасти различных наименований на легковые и грузовые. Сумма ущерба составила 263 700 рублей.

Сотрудниками ОУР ОМВД в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый. Им оказался житель Черкесска, который доставлен в ОМВД, где дал признательные показания. Часть похищенного изъята, а остальное он сдал в пункт приема металлолома.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792740-po-faktu-kraji-imuschestva.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23766978/