Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Сотрудники ЦПЭ МВД по КЧР провели беседу со студентами РГЭУ (РИНХ) на тему противодействия экстремизму в молодежной среде

08 апреля 2021 года


В филиале Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)

в Черкесске сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Карачаево-Черкесской Республике проведена разъяснительная беседа со студентами на тему противодействия экстремизму в молодежной среде. В ходе, встречи ее организаторы рассказали основные составы преступлений и правонарушений экстремистской направленности и террористического характера, совершаемые посредством использования сети «Интернет». Отметив, что важно не поддаваться негативному влиянию в сети «Интернет» и помнить, что любой гражданин, совершивший правонарушение, будет отвечать в соответствии с действующим законодательством.

Также сотрудник ЦПЭ Ирина Пхешхова, рассказала присутствующим общие понятия о терроризме, о том, что он влечет разрушение материальных и духовных ценностей, сеет вражду между государствами, провоцирует войны, недоверие и ненависть между социальными и национальными группами.

В завершение мероприятия представитель МВД ответила на многочисленные вопросы студентов.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792741-sotrudniki-tspe-mvd-po.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23772423/