Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Сарове полицейскими раскрыт угон автомобиля

08 апреля 2021 года


Находившиеся в состоянии алкогольного опьянения молодые люди, пытались угнать автомобиль жителя г .Сарова. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО Саров в конце марта поступило заявление от местного жителя, который утром 17 марта обнаружил свой автомобиль отечественного производства с вырванными проводами зажигания. Заявитель пояснил, что двери автомобиля были не заперты.

В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что трое ранее не судимых саровчан 2000 года рождения, в период с 23 часов 16 марта до 06 часов 17 марта, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо автомобиля припаркованного по ул.Силкина, дернули за ручку двери и обнаружили, что он не заперт. После чего, выдернув провода зажигания, поочередно пытались запустить двигатель автомобиля. Однако в связи с тем, что аккумулятор был разряжен, им не удалось довести задуманное до конца.

По факту попытки угона следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО Саров возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 и части 2 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Проводится расследование.

Сотрудники полиции напоминают, в целях предупреждения угонов автомашин и краж из салонов автотранспорта необходимо соблюдать следующие правила:

- никогда не оставляйте автомашину с открытыми дверцами и ключом в замке зажигания;

- избегайте парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах;

- примите все меры к тому, чтобы угонщик не смог быстро завести автомашину: оборудуйте ее охранной сигнализацией, системами блокировки руля, педалей и т.д.;

- не оставляйте документы и ценные вещи в бардачке или в салоне автомобиля.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

По информации МУ МВД России по ЗАТО Саров

Тел.: 8(83130)6-06-02



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792747-v-sarove-politseyskimi-raskryit.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23749383/