Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудниками полиции задержаны двое граждан ближнего зарубежья, которые подозреваются в покушении на сбыт наркотических веществ в крупном размере

08 апреля 2021 года


Следственной частью следственного Управления УМВД России по Оренбургской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту покушения на сбыт наркотических веществ в крупном размере.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД совместно с бойцами «ГРОМ» задержаны двое граждан ближнего зарубежья 20 и 21 года, у которых обнаружено и изъято неизвестное вещество. В ходе проведенной экспертизы установлено, что изъятое – наркотическое средство героин массой более 123 граммов. Задержанные пояснили, что приобрели наркотик в Московской области и хранили для дальнейшего сбыта.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792781-sotrudnikami-politsii-zaderjanyi-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23761883/