Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Госавтоинспекция информирует

08 апреля 2021 года


Рыбинский общественный транспорт проверили сотрудники ГИБДД совместно с территориальным отделом транспортного контроля и государственного автодорожного надзора по Ярославской области Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Центрального федерального округа.

Инспекторами осуществлялась сплошная проверка автобусов, которые задействованы в межрегиональных, междугородних и городских перевозках, а также в перевозке для собственных нужд организаций. Мероприятия проводились как в пунктах отправления и прибытия автобусов, так и на маршрутах следования. Проверялось техническое состояние автобусов, регистрационные документы, водительские удостоверения с соответствующей категорией на право управления транспортным средством, путевая документация, в которой должна стоять отметка о прохождении предрейсового медицинского осмотра водителей и контроля технического состояния транспортных средств перед выходом.

Технические неисправности, отсутствие путевой документации и необходимого оборудования автобусов – это одни из самых распространённых нарушений, которые выявляют инспекторы Госавтоинспекции в ходе подобных мероприятий. Во время сплошных проверок пассажирского транспорта остановке подлежит каждый автобус и маршрутное такси, которые попадают в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции. Пока инспекторы проверяют автобус и документацию, пассажиры терпеливо ждут, ведь от состояния транспортных средств зависит их жизнь и здоровье.

В 2021 году к административной ответственности сотрудниками ГИБДД было привлечено 21 должностное лицо, ответственных за выпуск и эксплуатацию пассажирского транспорта, а также более 30 водителей автобусов. Подобные мероприятия продолжатся.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792787-gosavtoinspektsiya-informiruet.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23772718/