Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске суд признал несоответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию УМВД России по Смоленской области сведения, размещенные в сети Интернет

08 апреля 2021 года


17 июля 2019 на сайте рекламно-информационной газеты «Ярмаркс» был опубликован материал «Травля семьи Ц...», автор которой рассказывал о том, что его семью якобы травят представители органов внутренних дел, в частности - инспектор по делам несовершеннолетних и участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Смоленску.

В октябре 2019 года УМВД России по Смоленской области подано исковое заявление в Заднепровский районный суд города Смоленска о признании не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство, деловую репутацию распространенных сведений, размещенных на сайте рекламно-информационной газеты «Ярмакс».

Решением Заднепровского районного суда города Смоленска рекламно-информационная газета «Ярмакс» обязана в течение трех дней удалить данную информацию из сети Интернет, а автор ст. , содержащей недостоверные сведения, - возместить моральный вред полицейским.

Решение вступило в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792797-v-smolenske-sud-priznal.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23763222/