Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Осужденный мордовской колонии признан виновным в покушении на незаконное приобретение сильнодействующих веществ

08 апреля 2021 года


В Мордовии вынесен приговор в отношении 40-летнего гражданина Республики Кыргызстан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 3 ст. 234 УК РФ «Покушение на незаконное приобретение в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенное в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере».

Следствием ОМВД России по Зубово-Полянскому району установлено, что в мае прошлого года осужденный, находясь в местах лишения свободы за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, решил приобрести для последующего сбыта запрещенные сильнодействующие вещества. Связавшись по телефону с неустановленным следствием лицом, он заказал лекарственные препараты, содержащие прегабалин и трамадол. Для доставки заказа он указал адрес и данные знакомого, которого, не уведомив о своих преступных действиях, попросил передать ему лекарства на территорию ФКУ ЛИУ № 19 УФСИН России по Республике Мордовия, расположенного в п. Лесной.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых ОУР ОМВД России по Зубово-Полянскому району совместно с представителями регионального УФСИН, при досмотре въезжающего транспорта на территорию промышленной зоны учреждения для разгрузки зерновых культур были обнаружены и изъяты таблетки различных лекарственных препаратов, бутылки со спиртосодержащей жидкостью, а также мобильные телефоны и зарядные устройства. Лекарства были направлены на экспертизу. Согласно заключению эксперта МВД порошкообразное вещество, содержащееся в 140 капсулах препаратов и таблетках, содержит сильнодействующие вещество – прегабалин и трамадол.

Приговором суда, путем частичного присоединения не отбытого наказания, мужчине назначено 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792814-osujdennyiy-mordovskoy-kolonii-priznan.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23773304/