Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Санкт-Петербурге транспортными полицейскими пресечено хищение дизельного топлив

08 апреля 2021 года


Сотрудниками Управления по борьбе с преступными посягательствами на грузы УТ МВД России по СЗФО совместно с ОБППГ Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресечен факт хищения дизельного топлива на общую сумму более 4,5 млн рублей.

Установлено, что 64-летний местный житель, являясь главным механиком ледокола, путем экономии, создал излишки дизельного топлива в общем количестве более 100 тонн с целью его последующего хищения.

Под видом проведения технологической операции по передаче льяльных и хозфекальных вод, он организовал процесс слива судового топлива из топливных танков ледокола в судно, предназначенное для сбора льяняных вод. За период противоправной деятельности злоумышленник слил 9,8 тонн дизельного топлива.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время следователем Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3, ст. 30, п. «б», ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792848-v-sankt-peterburge-transportnyimi-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23772194/