Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудниками УКОН МВД по РСО-Алания организовано мероприятие с учащимися школы №11 г. Владикавказа о вреде наркотических и психотропных веществ

08 апреля 2021 года


В рамках Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» сотрудниками УКОН МВД по РСО-Алания совместно с Молодежным парламентом республики организовано профилактическое мероприятие о вреде употребления наркотических и психотропных веществ.

В школе №11 г. Владикавказ школьникам рассказали о вреде наркотиков, о методах вовлечения детей и подростков в незаконный оборот запрещенных веществ. В ходе общения

учащимся

в доступной форме

разъяснили, что даже однократное употребление наркотиков может вызвать сильную зависимость и потерю здоровья. Особый акцент наркополицейские сделали на злоупотреблении подростками такими табачными изделиями, как «снюс» и «насвай».

Данного рода мероприятия направлены на противодействие незаконному обороту наркотиков и недопущение вовлечения несовершеннолетних в употребление запрещенных веществ, формирование у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792865-sotrudnikami-ukon-mvd-po.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23776164/