Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В отношении жителя Волоконовки возбуждено уголовное дело за причинение гостю телесных повреждений обухом топора

08 апреля 2021 года


В ОМВД России по Волоконовскому району обратился отец 40-летнего мужчины с сообщением о том, что его сын в течение нескольких дней не выходит на связь. Впоследствии полицейские обнаружили пропавшего жителя поселка с травмами криминального происхождения дома у его знакомого, который накануне был задержан сотрудниками вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Белгородской области, отреагировавшими на сообщение о нарушении общественного порядка.

По предварительным данным, мужчины вместе распивали спиртные напитки дома у подозреваемого. Решив, что гость засиделся, 55-летний хозяин решил прервать затянувшееся застолье и стал провожать приятеля домой. Однако тот не спешил уходить. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый взял стоявший возле дивана топор и нанес гостю несколько ударов обухом по голове и ноге.

Отделением дознания ОМВД России по Волоконовскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с использованием предметов, применяемых в качестве оружия). Санкции предусматривают до двух лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792877-v-otnoshenii-jitelya-volokonovki.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23776846/