Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Сотрудники регионального управления ГИБДД предложили администрации Белгорода пути увеличения пропускной способности по проспекту Ватутина

08 апреля 2021 года


В ходе ежедневного мониторинга сотрудники управления ГИБДД проверили пропускную способность перекрестка пр. Ватутина и ул. Костюкова.

По результатам изучения причин заторов движения установлено, что модернизация светофорного объекта и установка дополнительных левоповоротных секций сказалась на уменьшении длительности разрешающего сигнала светофора прямого направления по пр. Ватутина.

Исправить ситуацию, по мнению экспертов возможно. Для этого необходимо внести изменения в организацию дорожного движения по двум улицам: ул.Костюкова от ул. Щорса, а также от ул. Губкина в направление пр. Ватутина. Здесь планируется обустройство 2-х левоповоротных полос, за счет полосы встречного направления. Границы проезжей части при этом останутся прежними.

Предложение ГИБДД в мэрии рассмотрено положительно. Работы по изменению конфигурации перекрестка начнутся уже во втором квартале.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792878-sotrudniki-regionalnogo-upravleniya-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23776871/