Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте побывали в гостях у студентов в Воронежском гуманитарно-педагогическом колледже

09 апреля 2021 года


В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети России - 2021» сотрудники Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте побывали в гостях у студентов 1,2 курсов Воронежского гуманитарно-педагогического колледжа.

Инспектор ОДН Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Инна Горшкова провела беседу о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта. Рассказала об основных причинах травматизма на железной дороге, об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, общественно опасных деяниях и преступлениях на железнодорожном транспорте. Подробно разобрали опасные последствия такого увлечения, как зацепинг. Затронули тему о недопустимости употребления наркотических веществ и об их пагубном влиянии на здоровье.

Полицейский патрульно-постовой службы старший лейтенант полиции Николай Татарков рассказал студентам о специфике оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел на транспорте, довел до студентов условия поступления на службу в правоохранительные органы, о социальных гарантиях предоставляемых сотрудникам полиции.

В ходе проведения мероприятия молодые люди активно общались и задавали интересующие их вопросы на различную тематику. В завершении мероприятия студенты поблагодарили полицейских за предоставленную им возможность получения новых знаний и опыта.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1793146-sotrudniki-yugo-vostochnogo-lu-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23782767/