Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Мурманскими полицейскими задержан подозреваемый в угрозах убийством двум местным жительницам

09 апреля 2021 года


В дневное время в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение о том, что возле дома по улице Заводская района Росляково неизвестный с ножом напал на двух женщин.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали по указанному адресу. Прибыв на место происшествия, полицейские опросили потерпевших. Выяснилось, что неизвестный мужчина пытался сломать таксофон. Происходящее заметила работница одной из организаций, расположенных рядом. Женщина сделала злоумышленнику замечание, но мужчина схватил ее одной рукой за шею, высказал в ее адрес угрозу убийством и стал размахивать ножом. К ней на помощь пришла ее коллега, которая попыталась остановить подозреваемого, однако, отпустив потерпевшую, злоумышленник накинулся с ножом уже на нее. Нападавшего спугнул только проходящий мимо мужчина.

По полученным приметам спустя непродолжительное время сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили и доставили в отдел полиции подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее несудимый 39-летний местный житель. Мужчина сознался в содеянном.

В отношении горожанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1793287-murmanskimi-politseyskimi-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23773111/