Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

С наступлением весенне-летнего периода в школах Подмосковья автоинспекторы проводят уроки безопасности

09 апреля 2021 года


В Московской области сотрудники Госавтоинспекции проводят открытые уроки в школах с учащимися младших классов. Особое внимание полицейские уделяют вопросам безопасности юных участников дорожного движения в период наступления весенне-летнего периода.

Уроки безопасности состояли в школах Клинского и Воскресенского г.о., а также в Пушкино и Красногорске. Автоинспекторы продемонстрировали виды детских удерживающих устройств. Желающие смогли сами пристегнуться в автокреселе и убедиться, что оно необходимо каждому ребенку. Такие уроки проводятся в рамках социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность!» и направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

В г.о. Подольск полицейские провели тематическую викторину и рассказали об основных правилах, которые требуется соблюдать каждому пешеходу. Школьники ответили на вопросы сотрудников Госавтоинспекции и разобрали ситуации, возникающие в процессе участия в дорожном движении. Кроме того, полицейские напомнили детям, как правильно выстраивать безопасный маршрут «дом-школа-дом».

В завершение мероприятия полицейские вручили ребятам световозвращающие элементы и тематические памятки по безопасности дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1793491-s-nastupleniem-vesenne-letnego-perioda.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23791346/