Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Орехово-Зуево состоялось общеокружное родительское собрание

10 апреля 2021 года


Сотрудники Госавтоинспекции совместно с заместителем администрации Орехово-Зуевского г.о., представителями отдела чрезвычайных ситуаций приняли участие в общеокружном родительском собрании «Безопасное детство».

Мероприятие направлено на информирование граждан о возможных причинах травмирования детей в результате ДТП, пожара, на объектах железнодорожного транспорта и водоемах.

Автоинспекторы в своем выступлении рассказали о детском травматизме во время участия в дорожном движении. В большинстве случаев ребята становились участниками происшествий в качестве пассажиров и пешеходов. Чтобы избежать неприятных последствий, им необходимо напоминать о соблюдении базовых правила безопасности: переходить дорогу по пешеходным переходам и только на разрешающий сигнал светофора, в темное время суток иметь на верхней одежде или аксессуарах предметы со световозвращающими элементами.

Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили гражданам, что от дисциплины на проезжей части зависит их безопасность и безопасность окружающих людей.

В завершении мероприятия каждому родителю полицейские раздали тематические памятки о сохранении жизни и здоровья ребенка.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1793770-v-orehovo-zuevo-sostoyalos-obscheokrujnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23789120/