Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Волгоградские госавтоинспекторы провели мероприятие по профилактике мошенничества на территории г. Волгограда

10 апреля 2021 года


8 и 9 апреля в Дзержинском районе города сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду провели профилактическое мероприятие, направленное на информирование граждан о видах мошенничества.

Полицейские провели более 30 рабочих встреч с трудовыми коллективами автопредприятий и автошкол, расположенных на территории Дзержинского района г. Волгограда.

В ходе встреч были распространены памятки, а также доведена информация о наиболее распространенных схемах мошенничества и способах защиты от злоумышленников.

Кроме этого, с целью противодействия мошенничеству Госавтоинспекцией были проведены профилактические акции, в ходе которых полицейские беседовали и вручали памятки участникам дорожного движения на оживленных перекрестках Дзержинского района.

Полиция региона напоминает вам, что сотрудники банков в телефонном разговоре никогда не запрашивают персональную информацию, не могут просить вас назвать коды или пароли. А сотрудники полиции не обсуждают по телефону тему безопасности банковских счетов. Если вы получили звонок, который вызвал у вас сомнение, лучше всего прекратить разговор и обратиться в банк лично или по телефону, указанному на обороте вашей банковской карты.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1793812-volgogradskie-gosavtoinspektoryi-proveli-meropriyatie.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/23791363/