Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В рамках мероприятий, посвященных Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, в Туруханской средней школе № 1 проведена встреча полицейских и ветеранов Отдела МВД России по Туруханскому району с учащимися полицейского класса.

11 апреля 2021 года


В рамках мероприятий, посвященных Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, в Туруханской средней школе № 1 проведена встреча полицейских и ветеранов Отдела МВД России по Туруханскому району с учащимися полицейского класса.

После вступительной речи начальника ОМВД подполковника полиции Попова Николая Сергеевича школьники с интересом выслушали рассказы председателя Совета ветеранов Отдела майора милиции в отставке Виталия Федоровича Токуреева и члена Общественного совета при ОМВД майора милиции в отставке Виктора Петровича Самойлова об особенностях службы в милиции в семидесятых - восьмидесятых годах.

Подполковник полиции в отставке Абылайхан Абылайхановича Ержанов поделился с ребятами воспоминаниями об учебе в юридическом институте МВД России, службе, сначала в милиции, а затем в полиции, особенностях работы сотрудников по борьбе с экономическими преступлениями.

В свою очередь заместитель начальника ОМВД-начальник следственного отдела подполковник юстиции Иван Владимирович Кавтаськин рассказал о том, как сбылась его детская мечта пойти по стопам отца, продолжая милицейскую династию, о службе в следственном подразделении, раскрытии преступлений следственным путем.

После чего перед школьниками выступила недавняя выпускница Туруханской средней школы инспектор ОГИБДД младший лейтенант полиции Круглякова Анастасия Николаевна, которая рассказала о том, как еще в школе приняла решение работать в ОМВД и как добивалась, поставленной перед собою цели, направив все силы на хорошую учебу и физическую подготовку.

Встреча прошла в дружеской, неформальной обстановке, школьники задавали много вопросов о раскрытии преступлений, учебе в юридических учреждениях МВД России, ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений. Полицейские совместно со школьниками обсудили правовую ответственность за публикуемую в различных Интернет-сообществах информацию, основания для постановки на профилактические учеты ОМВД, проводимую в последующем сотрудниками полиции профилактическую работу с подучетными лицами.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1793933-v-ramkah-meropriyatiy-posvyaschennyih.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23786932/