Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Холмские автоинспекторы провели профилактический рейд по выявлению и пресечению правонарушений в сфере пассажирских перевозок

12 апреля 2021 года


В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД города Холмска провели профилактическое рейдовое мероприятие по выявление и пресечение правонарушений в сфере пассажирских перевозок. Особое внимание инспекторы обращали на наличие путевого листа, технического осмотра, прохождение водителями предрейсового медицинского осмотра, соответствие конструкции и технического состояния транспортных средств требованиям безопасности.

В результате были выявлены нарушения, допущенные водителями маршруток и автобусов. Так, сотрудники Госавтоинспекции составили 13 административных материалов по правонарушениям, предусмотренным несколькими ст. ми КоАП РФ (управление транспортным средством без предрейсового медицинского и технического осмотра, отсутствие путевого листа, управление транспортным средством с нарушением использования тахографа). А также был выявлен факт управление автобусом при наличии условий, при котором эксплуатация транспортного средства запрещена. В отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, в отношении должностного лица по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ, а в отношении индивидуального предпринимателя по ч. 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ. Со всеми нарушителями проведены профилактические беседы о недопущении повторных нарушений.

На территории Холсмкого района работа по проведению профилактических рейдовых мероприятий будет продолжена и далее.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1794778-holmskie-avtoinspektoryi-proveli-profilakticheskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23809663/